Скоро из УИУ «Нубарашен» выпустят 30-летнего Гора Хачатряна, который был арестован в рамках уголовного дела по факту беспорядков, произошедших 22 апреля в ереванском районе Эребуни. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Хачатряна Тигран Атанесян.
Суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Армена Бекташяна решил удовлетворить ходатайство стороны защиты и признать залог в отношении Хачатряна допустимым. Размер залога – 1 млн. драмов. По словам адвоката, родственники его подзащитного уже выплатили эту сумму, и он скоро будет на свободе.
Отметим, что Гор Хачатрян – 1 из 7 арестованных по делу мэра города Масиса Давида Амбарцумяна.
«Таким образом под незаконным арестом находится лишь Давид Амбарцумян, и все благодаря судье Мнацакану Мартиросяну», - написал на своей странице в Facebook Атанесян.
Напомним, что 22 апреля 2018 года группа лиц, некоторые из которых были в медицинских масках, напала на граждан, проводивших акцию протеста, и применила в отношении них насилие, пустив в ход камни, дубинки и электрошокеры.

























