Глава разведки Турции Хакан Фидан отправился в Вашингтон, чтобы встретиться с законодателями США и представителями разведки, передает Reuters со ссылкой на источники.
Фидан уже встретился с сенаторами для обсуждения вопросов НАТО и, как ожидается, встретится с представителями американской разведки.
В ходе встреч обсуждается также убийство саудовского журналиста Джамаля Хашагджди в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Однако это дело не было центральным вопросом в обсуждениях с сенаторами, и турецкая сторона воздержалась от того, чтобы сделать этот вопрос главной тем встреч.
Ожидается, что Фидан обсудит убийство журналиста на встрече с должностными лицами разведки США. Однако неизвестно, должен ли Фидан встретиться с директором ЦРУ Джиной Хаспел.
























