Представители правопреемника 57-летней Джульеты Гукасян, скончавшейся в результате жестокого избиения в Гюмри 2 декабря, обратились в Генпрокуратуру Армении с требованием перевода российского военнослужащего в УИУ, находящегося под юрисдикцией Армении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель правопреемника пострадавшего Араик Залян.
Отметим, что 23-летний военнослужащий контрактной службы А.Р, обвиняемый в избиении женщины, сейчас находится на территории 102-ой российской базы, где до инцидента он работал водителем-механиком.
На днях Генпрокуратура Армении сообщила, что А.Р. задержан совместно следователем СК Армении, осуществляющим производство, и представителнм компетентного органа РФ.
Прокуратура, ссылаясь на армяно-российское межгосударственное соглашение, отметила, что А.Р. после задержания не мог быть доставлен с территории российской военной базы в соответствующее учреждение Армении для содержания лиц, лишенных свободы, поскольку это противоречит законодательству России.
А.Р. предъявлено обвинение по 14 пункту 2 части 11 статьи УК Армении.
Решением суда общей юрисдикции Ширакской области 12 декабря в отношении А.Р. применена мера пресечения в виде ареста.
Как сообщалось ранее, преступление произошло 2 декабря на рассвете в квартале Слободка. Неизвестный напал на женщину 1961 г.р. и жестоко избил, причем бил в том числе по лицу, изуродовав до неузнаваемости. Несчастная женщина скончалась по дороге в больницу.
























