Президент США Дональд Трамп призвал Китай отменить пошлины на сельхозпродукцию, импортируемую из США, сообщает The Guardian со ссылкой на запись американского лидера в Twitter.

«Я попросил Китай немедленно отменить все тарифы на нашу сельхозпродукцию (включая говядину, свинину и т. д.)», - написал Дональд Трамп.

Он заявил, что его просьба основывается на том факте, что переговоры с Китаем «проходят прекрасно», а также на том, что на прошлой неделе он перенес запланированное повышение пошлин на китайский экспорт.

«Это очень важно для наших велких фермеров и меня!» - заключил он.

По данным Reuters, Китай и Соединенные Штаты рассматривают 10 способов, которые позволят Китаю сократить торговый профицит с Соединенными Штатами, включая покупку сельскохозяйственной продукции, энергии и других товаров.

Представители двух стран продолжают переговоры.  Администрация президента США Дональда Трампа заявила, что две страны достигли прогресса в торговых переговорах.