Официальный визит президента Армении в Латвию, договоренности, достигнутые между президентами, являются очень важными в двухсторонних отношениях. Об этом 9 марта в Риге заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече со своим латвийским коллегой Гиртсом Валдисом Кристовскисом.

Отметим, что Налбандян находится в Риге в составе делегации, сопровождающей президента Армении, прибывшего в Латвию с официальным визитом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, этот визит свидетельствует о двухсторонней готовности углублять и укреплять всестороннее сотрудничество между Арменией и Латвией.

В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств Армении и Латвии подробно обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего развития армяно-латвийских отношений, в частности, шаги по активизации сотрудничества в международных организациях, проведению консультаций между министерствами иностранных дел, активизации экономического сотрудничества и культурных обменов.

Эдвард Налбандян и Гиртс Валдис Кристовскис коснулись также отношений Армения – ЕС, обсудили возможности двухстороннего сотрудничества в рамках программ Европейской политики добрососедства и Восточного партнерства.

По просьбе главы МИД Латвии министр Налбандян представил последние процессы в нагорно-карабахском урегулировании.

Эдвард Налбандян пригласил Гиртса Валдиса Кристовскиса посетить Армению.