В США сегодня чествовали восьмилетнюю школьну Кенли Мэдисон, спасшую жизнь своей бабушки, сообщает Associated Press.

Представители офиса шерифа округа Эскамбиа сообщили, что Кенли была со своей бабушкой в Этморе, когда ее дыхательный аппарат перестал работать. У женщины была эмфизема.

Однако девочка не растерялась и незамедлительно вызвала службу «911». Кроме того, она подсказывала им дорогу, по которой было практически невозможно проехать без подсказки.

Представитель штата Джефф Уивер заявил, что девочка точно знала, что нужно сделать и даже перезванивала спасателям.

Кенли рассказала, что она была напугана и начала плакать, но очень любит свою бабушку и хотела помочь ей. Женщину госпитализировали, и она лечилась на протяжении недели.

Уивер и шериф округа Эскамбиа вручили девочке награду за спасение жизни.