Суть законопроекта заключается в том, чтобы запросы депутатов в соответствующие органы и структуры были удовлетворены в письменном виде в течение 5 дней. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «О гарантиях депутата Республики Армения» заявил 3 июня депутат от партии «Процветающая Армения», автор законопроекта Сергей Багратян.
По его словам, если же руководителям структур, куда был направлен депутатский запрос, потребуется больше времени для предоставления парламентарию полноценного ответа на интересующие вопросы, то они смогут обратиться с ответным запросом в парламент с просьбой о предоставлении дополнительных 30 дней для удовлетворения первого запроса.
«Все, кто работают и сотрудничают с депутатами, будь то органы местного самоуправления, министры, да и вообще все те структуры, которые работают с парламентариями, должны работать более оперативно и способствовать повышению качества нашей общей работы», - подчеркнул Багратян.
























