Высший судебный совет не следует рассматривать исключительно как механизм для привлечения к дисциплинарной ответственности. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения кандидатуры на должность члена Высшего судебного совета 1 июля заявила кандидат на вакантную должность Анна Маркарян, которая была выдвинута правящим блоком «Мой шаг».
Более того, она рассматривает ВСС, прежде всего, в качестве структуры, направленной на поддержание формирования независимых судов в республике.
«Прежде всего, Высший судебный совет должен быть гарантом независимости судебной системы», - пояснила Маркарян.
При этом она отметила, что если ей представится возможность представлять ВСС, то обратит внимание на то, каким образом будет пересмотрена правовая основа.
«Это также относится и к основаниям для привлечения граждан к дисциплинарной ответственности», - подчеркнула кандидат.

























