Авиакомпания «Kuwait Airways» купит 28 новых самолетов примерно за 2.5 млрд. долларов, сообщает Reuters.
Как сообщил агентству глава авиакомпании Юсеф Алсакер, новые воздушные судна будут доставлены к 2026 году.
Покупка самолетов будет профинансирована благодаря банковскому кредиту и продаже некоторых другов самолетов авиаперевозчика.
При этом он не сообщил, какая именно сумма будет предоставлена в кредит банком.
«Пока мы не заключали соглашения с каким-либо конкретным банком или финансовой организацией, но все запланировано», - отметил он, добавив, что авиакомпания уже заплатила взносы за покупку самолетов.
Глава авиакомпании добавил, что компания приобретет самолеты Airbus, включая 15 самолетов A320neo за 60 млн. долларов каждый, восемь A330-800 за 100 млн. долларов каждый и пять моделей A350-900, цена каждой из которых варьирует от 130 млн. до 150 млн. долларов.

























