Правительство Армении попросило уточнить, что имеется в виду под определением «в особых условиях», когда говорится об организации встречи инфицированных арестантов с посетителями.

Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, в ходе обсуждения во втором чтении законопроектов о внесении дополнений в закон «О содержании под стражей лиц, подвергшихся аресту или задержанию» и в Уголовно-исполнительный кодекс 5 сентября заявил их автор, депутат от партии «Светлая Армения» Тарон Симонян.

Отметим, что данным пакетом законопроектов также предлагается заранее информировать посетителей о наличии того или иного заболевания у арестанта. В свою очередь, представитель Правительства, заместитель министра юстиции Србуи Галян заявила, что правительству потребуется время для выделения подобных мест в пределах пенитенциарных учреждений, и потребуется четкое определение того, что именно подразумевается под этим. В результате, после долгих обсуждений, было решено выделить 6-месячный срок для решения всех возникших вопросов. Тем не менее, сам законодательный пакет получил положительное заключение парламентской Комиссии.