Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что решил продать все свое имущество, чтобы люди больше не могли «нападать» на него за то, что он миллиардер.
В начале мая Маск написал в Твиттере, что «продает почти все физическое имущество» и «не будет иметь дома».
Маск сказал, что ему «немного грустно» по поводу этого шага. «Я думаю, что вещи как бы отягощают тебя. Знаете, это своего рода вектор атаки. Люди говорят: «Эй, миллиардер, у тебя есть все это». Ну, теперь у меня этой не будет, что вы собираетесь делать?»
На вопрос, имеет ли он в виду, что люди «нацелены» на его статус миллиардера, Маск ответил утвердительно.
Он сообщил, что намерен жить в арендованном жилье и сохранить некоторые вещи, в том числе те, которые имеют сентиментальную ценность.
На вопрос, считает ли он, что люди определяют его по его богатству. Маск, чей собственный капитал составляет 37,9 млрд долларов, сказал, что это происходит, хотя это делают не все. Но это не имеет большого смысла в большинстве случаев».























