Лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна убеждали в том, что «ПА» по итогам досрочных парламентских выборов наберет порядка 27% голосов избирателей. Об этом на встрече с журналистами 29 июня заявила бывшая соратница Царукяна по партии Наира Зограбян.

При этом она выразила ему благодарность за то, что привел ее в политику и дал возможность состояться именно в качестве политика. «Однако во фракции были люди, которые четко работали против меня и моего коллеги Геворка Петросяна. Они применяли самые грязные методы, писали грязные материалы в «Facebook» и представляли Царукяну эти посты в качестве «общественного мнения» о нас», - отметила Зограбян.

Однако для нее, все-таки, стало неожиданностью, партия Царукяна не сумела пробиться в парламент. Депутат уходящего состава Национального Собрания полагала, что партия наберет 6,5-7%, хотя некоторые молодые люди проводили социологические опросы и представляли Царукяну совершенно иные, фейковые прогнозы в 27-28%.

По ее словам, она прекрасно знала кандидатов из первой десятки, которые бывали в регионах и видели существующие там проблемы. «Но когда их просили рассказать об этом Царукяну, те отвечали: «А оно нам вообще надо? Все равно мы в проходной шестерке или десятке». Остальное их не интересовало, им нужен был мандат», – считает оппозиционный деятель.

По оценке Наиры Зограбян, Гагика Царукяна окружают люди, которые говорят ему «сладкую ложь».