Представитель талибов Забихулла Муджахид заявил о задержании четырех человек, которые применили насилие по отношению к женщинам, вышедшим в Кабуле на акцию протеста, сообщает газета The Guardian.
«Они жестоко обращались с женщинами и репортером Al Arabiya. К месту событий прибыли сотрудники правопорядка из разведывательного департамента, они взяли ситуацию под контроль и задержали их», - заявил Муджахид.
Представитель «Талибана» назвал несвоевременными протесты в Кабулеиз-за того, что талибы еще не сформировали правительство.
«Сейчас не время для протестов, так как «Талибан» только пришел к власти, все инстанции не работают. Мы были свидетелями взрывов в аэропорту, обстановка небезопасна. Они должны запастись терпением и дождаться формирования правительства, а потом уже могут требовать от него», - подчеркнул он.
























