Военные мятежники, которые устроили в Гвинее попытку госпереворота, ввели комендантский час на всей территории страны, сообщает агентство AFP.

Как отмечает ТАСС, мера будет действовать «до дальнейшего уведомления».

Кроме того, военные заменят на постах губернаторов и префектов регионов, заявили мятежники. Они призвали министров и руководителей учреждений прибыть на встречу в понедельник в 11:00 по местному времени в гвинейскую столицу Конакри.

5 сентября в африканской Гвинее произошла попытка государственного переворота. Устроившие мятеж задержали президента страны Альфу Конде. Его захватили силы спецназа, которыми управляет полковник Мамади Думбуя. Позже стало известно, что в результате попытки переворота Конде не пострадал. Подробной информации о его местонахождении не сообщается.