Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил о заключении соглашения на пять лет о взаимном оборонном сотрудничестве Греции и США, сообщает Associated Press.

«Мы обсуждаем продление до пяти лет соглашения об оборонном сотрудничестве, чтобы не нужно было его обновлять на ежегодной основе. Это позволит обеим сторонам проводить соответствующее планирование», - сказал Мицотакис.

«Я считаю, что Греция сегодня является очень надежным переговорщиком в Восточном Средиземноморье. И я считаю, что соглашение об оборонном сотрудничестве с пятилетним сроком его продления является взаимным подтверждением того, что такие соглашения могут работать на благо обеих сторон», - добавил греческий премьер.

Мицотакис заявил, что такой шаг ни в коем случае не помешает сотрудничеству с другими странами в сфере обороны.