В Тунисе закрыли телеканал, который резко критиковал президента Кайса Сайеда с тех пор, как он захватил большую часть власти в июле, что его оппоненты называют переворотом.

«Он вел трансляцию  без лицензии ... закон будет применяться ко всем телеканалам», - сказал Reuters глава регулирующего органа Нури Лайми.

«Зайтун» - одна из нескольких вещательных компаний, которые в течение многих лет работали без лицензии, что вызвало недовольство наблюдателей за СМИ, которые рассматривали их как незаконные инструменты политического влияния. Телеканал сообщил, что полиция провела обыск в его  штаб-квартире и конфисковала оборудование.

Редактор Zaytouna Лотфи Тауати сказал, что, по его мнению, этот шаг был связан с действиями президента. «Решение в том, чтобы наказать нас за недавнюю позицию в отношении решений президента  и резкую критику того, что произошло», - сказал он.