Заявление начальника Государственной службы социального обеспечения Вазгена Хачикяна о том, что хотя размеры пенсии не удовлетворяют пожилых, но мы живем в таком обществе, в котором богатый помогает бедному, здоровый – больному, сын — родителю, является лирическим и неприемлемым, особенно, если его делает государственный чиновник. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил депутат от партии «Процветающая Армения», заместитель парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардан Бостанджян.

«Я со своей системой ценностей абсолютно не могу согласиться с этими институтами. Даже в Библии сказано: помогай, люби, помогай ближнему, но это никоим образом не должно определять стиль жизни цивилизованного мира в 21-ом веке», — отметил Бостанджян.

А парламентарий от АРФ Дашнакцутюн, экономист Арцвик Минасян заметил, что Хачикян не сказал ничего больше принципов, закрепленных Конституцией.