Полиция очевидно путает понятие «поддержание общественного порядка» с «дворовой дракой». Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«Отдельные служащие полиции являются образцами «разборок», «базаров хороших парней» и «хулиганских драк».

Спрашиваешь, почему ругаете матом людей, ударяете, отвечают: а они нас ругают матом.

Кто же инструктирует этих по части их обязательств, каким законодательством они руководствуются? Повсеместное невежество, глупость, квадратные лица, все те, которые не имеют права носить форму.

Различные группы полиции, как тупой инструмент, завели против людей.

Ситуация настолько вышла из-под контроля, что часть сотрудников полиции вытаскивали с этого места свои же коллеги, они закрывали им рты, чтобы те не озвучивали мат. 

Лицо (лица), использующее спецсредства, очевидно не владело информацией о применении приложенного к нему средства.

Это был скорее эксперимент, от первого огня которого пострадали полицейские, стоявшие в первом ряду правительственных дач.

Одним словом, николовский сценарий для того, чтобы вывести полицию против народа и кровью задушить справедливые требования людей».