Россия осуждает санкции США и Евросоюза против Сирии. Об этом заявил сегодня на саммите стран СНГ в Душанбе глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Мы всегда настаивали на том, что санкции, принятые в одностороннем порядке, не приводят к позитивным изменениям, они сводят на нет любое партнерство и вызывают новые кризисы», - отметил  Лавров, добавив, что Россия «против односторонних санкций».

Меры принятые США и странами Евросоюза против правящего в Сирии режима Башара Асада, в частности, ограничивают право въезда на территорию западных стран для действующего руководства ближневосточного государства и бизнесменов, которые сотрудничают с ним, также замораживаются деловое сотрудничество и банковские счета арабской республики.