По факту гибели военнослужащего 19 февраля 2023 года в шестом гарнизонном следственном отеле Военного следственного главного управления СК Армении в рамках уголовного производства, возбужденного по 3 пункту 2-й части 522 статьи УК Армении, задержан один человек. Об этом сообщили в Следственном комитете Армении.
Как сообщает Следственный отдел из Иджеванского отдела Военной полиции Минобороны Армении поступило сообщение о том, что в тот же день, в районе 12:45, на территории боевой позиции был обнаружен военнослужащий срочной службы А. П. 2004 года рождения, получивший несовместимое с жизнью огнестрельное ранение в голову.
По предварительным данным, А. П. скончался вследствие ранения в голову, полученного от выстрела из прикрепленного к нему автомата.
В рамках предварительного следствия на основании подозрения в совершении преступных деяний, предусмотренных 1, 2, 3 пунктами 2-й части 522 статьи, 1 пунктом 3 части 520 статьи, а также 2 и 3 пунктами 2 части 524 статьи был задержан ответственный за позицию военнослужащий срочной службы.
Активные процессуальные и доказательные действия, направленные на полноценное выяснение обстоятельств гибели военнослужащего, продолжаются.
Ранее мы сообщали о том, что военнослужащий воинской части Минобороны Армении, рядовой Айк Арамович Петросян 19 февраля при пока еще не выясненных обстоятельствах получил смертельное огнестрельное ранение.
























