До 15 апреля в эксплуатацию будут введены около 40 новых автобусов. Об этом на совещании в мэрии Еревана 3 апреля заявил исполняющий обязанности начальника управления транспорта Айк Саркисян. Он добавил, что еще 110 автобусов планируется ввести в эксплуатацию с начала мая.

Саркисян отметил, что с 12 по 15 апреля планируется запустить маршрут N67, который соединит административные районы Шенгавит и Малатия-Себастия. «Планируется также ввести в эксплуатацию маршрут N40, который соединит административные районы Нор Норк, Канакер-Зейтун и Арабкир», – подчеркнул чиновник.

Предусмотрены также другие изменения, в том числе увеличение подвижного состава  на ряде маршрутов, а также запуск новых маршрутов.