Если партия «Процветающая Армения» откажется от коалиционного меморандума, ее имидж упадет. Об этом на встрече с журналистами 18 октября заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян, отвечая на вопрос о возможном выходе из коалиции партии «Процветающая Армения».
«Перед выборами все силы, в том числе Республиканская партия Армении, активизируют свою деятельность. На другие заявления я не обращаю внимания, поскольку это – политические механизмы. Есть письменный меморандум, и если какая-то сила от него откажется, то ее имидж упадет», – отметил Алексанян, который не исключил возможность подобного развития событий.
По словам депутата, Республиканскую партию Армении это не беспокоит. «На заседании Совета РПА такое решение не принималось. Обсуждались разные внутриполитические вопросы, а не вопросы повестки дня. Лично я хочу, чтобы РПА прояснила свои отношения со всеми силами», – сказал Алексанян.
Член оппозиционного Армянского национального конгресса Зоя Тадевосян, в свою очередь, отметила, что «Процветающая Армения» неуклонно следует одной конкретной цели – «привести к власти главного преступника республики Роберта Кочаряна».























