Задержаны братья, избившие врача скорой помощи. Об этом сообщили в полиции Армении.

Отмечается, что 13 января, в 09:40, позвонивший в полицию гражданин сообщил, что в квартире в одном из домов ереванского квартала 16 слышны голоса ссорящихся людей, было совершено нападение на врача скорой помощи.

В 10:35 была получена информация также из медцентра «Армения». Полиции сообщили, что к ним с травмами был доставлен один из врачей подстанции скорой помощи.

В результате срочных мероприятий сотрудников отдела полиции Маштоца выяснилось, что в тот же день группа скорой помощи выехала на вызов в квартиру в одном из домов квартала Норашен, где жители квартиры поссорились с врачом в связи с инъекцией  препарата. В ходе ссоры они избили врача, нанеся ему травмы.

По подозрению в нанесении травм были задержаны двое братьев в возрасте 23 и 24 лет. Они явились в орган предварительного следствия. Инициировано уголовное производство. 
Ранее министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян сообщила об избиении врача скорой помощи, жестко осудив данный инцидент.

Согласно сообщению пресс-службы мэрии, врача оскорбляли нецензурной бранью, после чего его избили трое лиц. Позже у обратившегося в больницу врача были  диагностированы сотрясение мозга, повреждения носа и лица.