Строительство основания для одного корта обходится в 20000 долларов. Они хотят перенести 5 кортов Кольцевого бульвара, а выделит ли государство 100000 долларов на строительство новых кортов? Об этом заявила на пресс-конференции 19 января чемпионка Армении по теннису 1990-1991 годов, Астхик Ованнисян, касаясь решения мэрии Еревана о сносе теннисных кортов на территории Кольцевого бульвара в столице.
«И где построят корты? В центре Еревана нет места, может в Нубарашене, что просто не устраивает? Не думаю, что это будет правильно.
Максимум, с чем мы можем согласиться, следующее: если у них есть проблемы, связанные со словом «Арарат», пусть меняют название, но корты пусть остаются на своем месте. Насколько я понимаю, наше правительство видит проблему в слове «Арарат». Пусть это будет «Арагац», но корты пусть останутся на своем месте», - заявила Ованнисян.
Напомним, что власти Еревана заявили о том, что готовят проект решения Правительства о начале реконструкции четвертого участка Кольцевого бульвара в Ереване и сноса расположенных на данной территории теннисных кортов.



























