В 2012 году затраты на содержание посольств Армении за рубежом предусмотрено увеличить на 11%. Они составят 6,6 млрд. драмов. Об этом 3 ноября заявил первый замминистра финансов Армении Павел Сафарян в ходе совместного заседания парламентских комиссиий по проекту госбюджета 2012 года. Общее финансирование МИД составит 9,5 млрд. драмов (около $25 млн.).
Как отметил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, увеличение расходов на содержание посольств обусловлено открытием двух новых дипмиссий - в Литве и Дании. Кроме того, планируется открыть штатные единицы секретарей по работе с диаспорой при диппредставительствах Армении в Москве, Париже, Лос-Анджелесе и Бейруте.
Членские взносы Армении в рамках участия в международных организациях составят 1,3 млрд. драмов (часть их них вносится соответствующим правительственным ведомством).























