Вслед за США о введении новых санкций в отношении Ирана заявила Канада. По сообщению министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, санкции предусматривают практически полный запрет на финансовые операции с властями Ирана.

Расширен также перечень товаров, которые запрещено поставлять в Иран, новыми именами пополнился список лиц, которым запрещен въезд в Канаду, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бэрда, новый доклад МАГАТЭ доказывает, что «режим в Тегеране представляет наиболее серьезную угрозу глобальному миру и безопасности».

В МИД пояснили, что новые санкции не касаются контрактов, касающихся поставок товаров и услуг для нефтяной и газовой промышленности, заключенные до 20 ноября.

Напомним, что ранее администрация США объявила о введении новых санкций против нефтехимического сектора Ирана.