Парламентарии будут следить за тем, как ставка акцизного налога на автомобили будет влиять на предпочтения потребителей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания Армении от Республиканской партии Армении, председатель парламентского комитета по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.
Напомним, в настоящее время на рассмотрении парламента, в составе пакета налоговых законопроектов, находится проект изменений в законе об акцизном налоге, согласно которому на автомобили стоимостью свыше 30 млн. драмов, либо возрастом до 2 лет и объемом двигателя в 4 тыс. куб см. и более, устанавливается акцизный налог в 20% от таможенной стоимости..
«Сразу определить налоговую ставку очень трудно. Возможно, этот порог адекватен, может быть и чуть ниже. Как законодательный орган, мы будем следить за сигналами, поступающими от потребителей – за тем, как эта поправка будет влиять на их предпочтения при покупке автомобилей», – заявил Г. Минасян.
























