Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продолжаются весьма интенсивно. Об этом, как сообщает спецкорр Новости Армении-NEWS. am из Вильнюса, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая 6 декабря на открывшемся в столице Литвы заседании глав МИД ОБСЕ.
Он призвал стороны воспользоваться предложениями, представленными сопредседателями МГ ОСЕ выработанными в результате контактов прошедших по инициативе и при участии президента РФ Дмитрия Медведева и которые были поддержаны президентами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в Довильском заявлении.
Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, президенты России, Франции и США 26 мая в рамках саммита G8 в Довиле приняли совместное заявление по карабахскому урегулированию.






















