Китай не присоединился к США в торговых переговорах, заявил сегодня в Конгрессе министр финансов Скотт Бессент, передает CNN.
Президент Дональд Трамп заявил, что США ведут переговоры с Китаем по вопросам торговли,ноПекин отрицает факт таких переговоров.
«С Китаем мы пока не вступали в переговоры, - сказал Бессент во время надзорных слушаний в Палате представителей. - Поэтому я ожидаю, что мы сможем увидеть существенное снижение тарифов, которые с нас взимаются, а также нетарифных барьеров, валютных манипуляций и субсидий как на оплату труда, так и на капиталовложения».
Хотя в настоящее время усилия сосредоточены на переговорах один на один, он сказал, что заключение торговых соглашений с несколькими странами все еще возможно, если страны смогут договориться о единой структуре тарифов.
Бессент также рассказал, что администрация Трампа может объявить о торговых сделках с другими странами «уже на этой неделе».
«Я думаю, что, возможно, уже на этой неделе мы объявим о торговых сделках с некоторыми из наших крупнейших торговых партнеров», - сказал Бессент, не уточнив, о каких странах идет речь.
























