На настоящем этапе переговоров по урегулированию карабахского конфликта инициирование военных действий со стороны Азербайджана исключается, поскольку Азербайджан отлично осознает какую высокую боеготовность имеют Вооруженные силы армянской стороны. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил глава фракции партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о возможности возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта.
По его словам, мюнхенская встреча президентов Армении и Азербайджана вовсе не станет последней, как то прогнозирует Алиев, поскольку судьба переговорного процесса зависит не от глав двух стран, а от их «старших партнеров». «Поскольку президенты Армении и Азербайджана не являются легитимными, их руки связаны»,- отметил Мартиросян. По его мнению, заявление Ильхама Алиева лишь преследует цель оказать моральное давление на президента Армении Сержа Саргсяна и сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Отметим, что накануне президент Азербайджана Ильха Алиев заявил, что, если в ходе предусмотренной 22 ноября мюнхенской встречи с Сержем Саргсяном не будет зафиксировано конкретных результатов, Азербайджан выйдет из переговоров, и волен будет решить конфликт военным путем.

























