News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Перед зданием парламента Грузии в рамках мероприятий, посвященных 97-ой годовщине Геноцида армян, 23 апреля был организован мирный митинг.

Участники с плакатами «Нет геноциду!» и «Геноцид армян: 97» организовали флэшмоб перед зданием парламента на проспекте Руставели в Тбилиси, образовали живой крест и молча исполнили традиционный танец.

Затем участники мероприятия передали в парламент послание армян Грузии, обращенное ко всем депутатам парламента поименно, в котором содержится призыв принять и осудить Геноцид армян.

Вечером того же дня в рамках мероприятий в память о жертвах Геноцида армян состоялось факельное шествие, инициатором которого выступила «Армянская община Грузии». Молодые представители армянской общины начали шествие в тбилисском Парке Победы и направились к посольству Турции. Собравшаяся перед зданием дипмиссии молодежь обратилась к властям Турции с призывами о восстановлении справедливости. Участники шествия призвали Турцию вместо отказа от собственной истории и отрицания совершенных преступлений признаться в содеянном, преклониться перед памятью 1,5 млн. невинно убитых армян и признать Геноцид.

В Тбилиси продолжаются мероприятия, посвященные 97-ой годовщине Геноцида армян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое