News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

ОБСЕ непосредственно наблюдением за избирательной кампанией не занимается. Тем не менее, мы прилагаем большие усилия, чтобы избирательный процесс прошел в нужном русле – демократическом русле. Об этом в беседе с журналистами заявил глава ереванского офиса ОБСЕ Андрей Сорокин.

Напомним, что ЕС посредством ереванского офиса ОБСЕ реализует программу стоимостью 1,7 млн евро для содействия проведению в Армении выборов в соответствии с международными стандартами.

Глава офиса ОБСЕ отметил, что руководимая им структура проводит огромное количество мероприятий по всем направлениям. В том числе, подписан меморандум с ЦИК, проведен ряд тренингов для сотрудников полиции, офис способствовал публикации различных материалов, оказал действенную помощь офису омбудсмена. «Более того, мы работаем не только в столице, но и в других городах. Наша работа довольно большая, она видна», - отметил Андрей Сорокин.

Глава офиса ОБСЕ также напомнил, что за выборами помимо 250 наблюдателей от ОБСЕ, будут наблюдать 151 представитель стран СНГ, около 70 представителей Европарламента. Всего, по словам Андрея Сорокина, будет до 700 иностранных наблюдателей. Кроме того, мониторинг выборов проведут около 14 тысяч местных наблюдателей. «Большое количество различных мероприятий и потраченные финансовые средства рано или поздно должны перейти в качество, а качество мы видим – это демократические открытые выборы, которые нужны вам, нужны нам, и прежде всего  армянскому народу, вашей стране», - отметил представитель ОБСЕ. По его оценке, по сравнению с предыдущими выборами можно наблюдать значительный прогресс практически по всем направлениям. «Это очевидно», - констатировал глава офиса ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать