News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

У шведской принцессы Кристины, 68-летней сестры короля Карла XVI Густава, похищены ювелирные изделия на сумму более 850 тысяч крон (примерно $121 тысяча). Вором оказался 19-летний молодой человек, который был вхож в дом семьи принцессы. Он уже сознался в преступлении, ему предъявлены обвинения в краже при отягчающих обстоятельствах.

По имеющимся сведениям, молодой человек (его имя не называется) приехал в Швецию в 2010 году, а позднее познакомился с семьей принцессы Кристины, сообщает «Фонтанка.Ру»

В апреле 2012 года молодой преступник выкрал ключ от сейфа с драгоценностями, а в мае несколько раз наведывался в дом к принцессе и совершал кражи ювелирных изделий. Среди похищенного оказались кольца, браслеты и другие украшения, а также тиара стоимостью 350 тысяч крон. После того как злоумышленник украл тиару, он выбросил ее в реку.

Водолазы уже обыскали дно реки в Стокгольме, однако тиару найти не смогли. Большую часть остальных украшений, как указывает издание, молодой человек продал за девять тысяч крон двум торговцам марихуаной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое