News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Американские друзья Тамерлана Царнаева, который  подозревается в организации теракта в Бостоне, полагают, что он может быть причастен к тройному убийству в 2011 году.

В сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, а на место преступления подбросили большое количество марихуаны. Среди убитых, которым перерезали горло, был также друг Царнаева Брендан Месс. Расследование данного убийства ведется до сих пор, пишет Buzzfeed.

Приятель Царнаева, назвавший себя Рэем, рассказал, что после инцидента Тамерлан отдалился от компании, однако в тот момент никто не мог подумать, что убийство мог совершить именно он. Такие мысли появились у друзей только сейчас. «Там (Тамерлан) не присутствовал на поминальной службе, не был на похоронах, он вообще не объявлялся. А он был действительно близок с Бренданом. Именно поэтому очень странно, что он сказал "у меня нет друзей в Америке"», - сказал Рей, передает РИА Новости.

Напомним, что в совершении теракта в Бостоне подозреваются два брата чеченца Тамерлан и Джохар Царнаевы. Старший Тамерлан был застрелен в ходе спецоперации в ночь на 19 апреля, младший Джохар ранен при задержании через сутки и находится сейчас в госпитале.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека, более 180 человек получили ранения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое