News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Любой молодой армянин должен владеть армянским языком, поскольку, если человек не владеет родным языком, он не только ставит под угрозу свое существование, но и слабеет как личность. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 26 июня на встрече с представителями армянской общины Польши в городе Замосч.

В своем выступлении глава армянского государства отметил, что история армянской общины Польши восходит к 11 веку. По его словам, благодаря предоставленным армянам в Польше возможностям они направили свои знания и умения на развитие политической, социально-экономической жизни страны и ее процветание. «Я рад, что армяно-польским историческим отношениям, базирующимся на доброжелательности, взаимном доверии и уважении, было придано новое дыхание и межгосударственный характер после приобретения Арменией независимости», - отметил Серж Саргсян.

Глава государства выразил уверенность в том, что дружба между двумя народами будет долгой, поскольку она основана на приверженности двух народов одинаковым ценностям и принципам. Свидетельством этого, по словам президента, является решение Сейма Польши о признании и осуждении Геноцида армян. Как подчеркнул президент, Армения и Диаспора едины в своем единстве. «Мы продолжим наши усилия в направлении международного признания и осуждения Геноцида армян», - заявил Серж Саргсян. Президент призвал присутствующих почаще приезжать в Армению, стать свидетелями прогресса страны, ознакомиться с нерешенными пока проблемами и разделить с нами свои подходы.

Вечером президент Армении, завершив визит в Польшу, возвратится в Ереван.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое