News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Адвокатом актера Вардана Петросяна, пострадавшего вследствие ДТП 20 октября на дороге Егвард – Ереван, является Николай Багдасарян. Эту информацию подтвердил также сам Николай Багдасарян – член Адвокатской палаты, директор Адвокатской школы, член Международной ассоциации автотехнических экспертов, международный эксперт по автотехническим экспертизам.

Прокурору представлена жалоба касательно задержания Вардан Петросяна, поскольку, по словам адвоката, необходимые основания для этого отсутствуют, а потому данное решение является незаконным. Николай Багдасарян сказал, что состояние Вардана Петросяна тяжелое, но стабильное, актер сегодня и завтра останется в «Стресс-центре» Еревана. Николай Багдасарян не пожелал высказать мнение о данном деле, сказав, что следует дождаться заключения экспертизы.

Ранее по просьбе Новости Армении – NEWS.am Николай Багдасарян прокомментировал ДТП и отметил, что актер Вардан Петросян ехал на высокой скорости, не соблюдал соответствующей дистанции и попытался притормозить в последний момент. Он выразил мнение, что только в одном случае Вардан Петросян может быть невиновным, если выяснится, что машина «ВАЗ-2121» в предшествующий аварии момент резко совершила маневр. «Во всех остальных случаях очевидно, что он не соблюдал соответствующую дистанцию, скорость была высокой, по причине чего и произошла авария»,– сказал Николай Багдасарян.

Напомним, что 20 октября в районе 21:20 на 32-ом километре трассы Егвард – Ереван столкнулись автомобили марки «BMW» с номерами 04 UL 920 и «ВАЗ-2121» с номерами 870 OL 64. В результате аварии 7 человек с телесными повреждениями были доставлены  в больницы, среди них был также известный актер Вардан Петросян. Позднее братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 242 УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое