News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Европейском пространстве высшего образования в последние три года напряженно работали: был достигнут прогресс, кризисы были преодолены. Об этом на церемонии открытия 4-го форума по Болонской политике в Ереване заявила министр образования и науки Латвии Марите Сейле (фоторепортаж).

«Необходимо двигаться вперед, учитывая извлеченные уроки. Болонский процесс является стимулирующим фактором для роста Европы. Вопреки заявлениям некоторых критиков очевидно, что в Европейском пространстве высшего образования достигли прогресса, преодолев экономические и другие кризисы. Конечно, еще есть препятствия, которые нужно преодолеть», – сказала она.

Марите Сейле поблагодарила министра образования и науки Армении за организацию саммита. По ее словам, саммит важен для анализа существующих проблем и разработки стратегии для будущей работы. «Высшие учебные заведения передают не только навыки, но и создают новые знания, что помогает формировать базирующееся на знаниях общество. Мы говорим о креативном высшем образовании, чтобы мы могли формировать общество, близкое к демократическим ценностям», – отметила министр образования и науки Латвии.

Отметим, что в рамках форума планируется провести двусторонние встречи, а также заседание Наблюдательной группы Болонского процесса. На форум приглашены представители 147 стран и организаций, среди участников – министры образования около 20 стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое