News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Четвертый день Евро-2016 обещал быть весьма интересным, поскольку именно в этот день в борьбу вступали команды сильной группы E. К этому стоит добавить, что четвертый день турнира пришелся на 13 июня, понедельник.

В ожидании чего-то особенного я направилась в Сен-Дени, где должна была состояться одна из игр четвертого дня ЧЕ – матч Швеция-Ирландия. Интересно то, что в списке городов Сен-Дени отмечен как отдельный город. Так оно и есть. Но на машине из центра Парижа до Сен-Дени можно доехать за 10 минут. Практически, такое же расстояние, как до «Парк де Прэнс».

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

И на этот раз мой путь до стадиона оказался не из легких. В день, когда проходят игры, сесть в метро просто невозможно. А 13-ая линия везет прямо к «Стад де Франс». Когда приближаются вагоны, ты должен активно работать локтями, чтобы втиснуться внутрь, толкая при этом стоящих внутри пассажиров и сознавая, что и тебя также будут толкать. В видеоматериале я попыталась показать атмосферу в метро.

В Париже много ирландцев и шведов. Стадион «Стад де Франс» переполнен: половина собравшихся - в желтом, другая – в зеленом. Рядом со мной сидит ирландский журналист. Когда он узнает, что я из Армении, сразу напоминает о том, что их команда была с нашей сборной в одной группе, при этом отмечает, что Ереван ему очень понравился. Я, конечно, скромно молчу, подумав про себя, что игру со сборной Ирландии мы никогда не забудем.  

В плане игры изначально мое предпочтение было на стороне шведов, но ради справедливости отмечу, что все-таки ирландцы на этот раз оставили лучшее впечатление. И, наверное, были больше достойны победы. Судьба этих двух команд складывается не очень-то и успешно. Ирландцы на прошлом европейском турнире попали в «группу смерти» и не смогли набрать очки.

В группе E выступают также Италия и Бельгия. Во вчерашней игре итальянцы без каких-либо трудностей победили бельгийцев, которые считаются фаворитами турнира.

В эти дни в разных городах Франции произошли столкновения болельщиков. Открыли кулачные бои англичане и россияне, потом отличились немцы и украинцы, поляки и северные ирландцы. Но сегодняшние наши герои не таковы. После матча ирландцы и шведы мирно и с улыбками на лицах покинули стадион, будто не они потеряли очко. Затем они сразу приступили к делу - взялись за французские багеты и пиво. Мне кажется, что в эти дни в Париже реализуются миллионы литров пива.

В огромном медиа-центре стадиона «Стад де Франс» на тот момент, наверное, было свыше 500 журналистов, но среди них я так и не встретила ни одной представительницы прекрасного пола. Футбол продолжает оставаться мужским видом спорта.

Сегодня, 14 июня, на поле выйдут участники последней, по мнению многих, самой слабой группы Евро-2016. В группе F встретятся сборные Австрии и Венгрии, а португальцы сыграют с исландцами.

После этого уже можно будет подытожить результаты группового тура.

Кстати, европейский турнир был бы неполноценным, если бы в Париж не прибыли Ким Кардашян и Канье Уэст. Она здесь. Ура!

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Сен-Дени

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое