News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прокомментировала состояние детей, пострадавших в ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, сообщает в понедельник, 5 декабря, «Интерфакс».

В настоящее время в реанимации находятся 11 детей в возрасте от 10 до 16 лет. «Это тяжелые травмы головы с переломом основания черепа и вдавленные переломы свода черепа, кровоизлияние в мозг и при этом сопутствующие травмы: оскольчатые переломы длинных трубчатых костей, переломы таза, у двух девочек 16-летних — разрывы внутренних органов. Вот девочки, которые находятся в состоянии крайней тяжести, уже прооперированы», — заявила министр.

По словам Скворцовой, решающими окажутся ближайшие несколько дней, поскольку отек головного мозга нарастает в течение недели.

Скорцова добавила, что в настоящее время никто из детей не транспортабелен, поэтому перевезти пострадавших в Москву можно будет не раньше, чем через двое суток. В больнице Ханты-Мансийска находятся прибывшие из столицы врачи.

В воскресенье, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автобус, в котором ехала детская команда Нефтеюганска по спортивной акробатике, грузовик и два легковых автомобиля. В результате ДТП погибли 12 человек, из которых 10 — дети, также пострадали 22 человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
Самое