News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Половое влечение можно включать или выключать с помощью магнитного поля. К такому выводу пришли специалисты из Университетов Калифорнии и Питтсбурга, передает Informing

Следует сначала уточнить, что в мозге людей есть так называемый центр удовольствия, при стимуляции которого у человека появляется чувство наслаждения. Эта структура может регулировать поведение индивида с помощью положительных реакций. Так, если система награждения в мозгу функционирует неверно, то это может привести к тому, что у человека развиваются различные заболевания: депрессия, неврозы, снижение либидо или расстройство питания.

Чтобы вылечить вышеперечисленные расстройства медики уже несколько лет используют транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС), неинвазивно воздействующую на кору головного мозга при помощи коротких магнитных импульсов.

Именно ТМС ученые использовали в ходе новых экспериментов, в которых приняли участие 20 добровольцев обоих полов. Целью исследования стало выяснение того, может ли электромагнитная стимуляция повлиять на ощущения во время секса.

Как оказалось, ТМС заметно усиливала возбуждение. Опрос добровольцев показал, что степень их возбудимости коррелировала с числом оргазмов, которые они испытали в течение 3 дней после окончания эксперимента.

Таким образом, ученые сделали вывод, что электромагнитная стимуляция может увеличивать как чувствительность к ожиданию, так и к получению удовольствия.

Отметим, что результаты данного эксперимента могут помочь ученым в разработке методики, предназначенной для лечения расстройств полового влечения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое