News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В возвращении бывшего лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в активную политику нет ничего неожиданного. Об этом 6 декабря в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

По его словам, в политике все возможно, в том числе Царукян может вернуться, когда захочет. Касаясь образного заявления нынешнего руководителя  партии «Процветающая Армения» Наиры Зограбян о том, что в связи с возвращением Царукяна в аптеках Армении уже не осталось валерьянки, Рустамян отметил: «Кто пьет валерьянку, пусть и думает, это их дело. А у нас есть опыт сотрудничать со всеми, в том числе с господином Царукяном. Мы не видим никакой проблемы в связи с его возвращением. Наоборот, думаю, что всем тем, кто в состоянии повлиять на политические процессы, лучше вернуться в публичную плоскость, чем оставаться в тени».

В ответ на вопрос о том, в состоянии ли Царукян вернуться в политическую жизнь после известного критического заявления президента Армении Сержа Саргсяна, глава фракции АРФД  подчеркнул: «Это дело Гагика Царукяна, решать должен он. Думаю, мы должны считать прошедшим тот этап, когда кто-то должен просить позволения у кого-то. И я считаю это нашим большим достижением». Любой политический деятель, любая политическая сила, продолжил Рустамян, должны свободно и самостоятельно принимать решения. «В данном случае речь идет также о Гагике Царукяне. Он должен принять решение в условиях отсутствия какого-либо давления», - заключил Армен Рустамян.

Напомним, что бывший лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, ушедший из политики в прошлом году после резкой критики со стороны президента Армении Сержа Саргсяна, не исключил возможность своего возвращения к активной деятельности на политическом поприще.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое