News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С 8 декабря провайдеры в Китае должны будут гарантировать, что транслируемый ими контент не несет в себе угрозу национальной безопасности или общественному порядку, пишет газета «Известия»

Управление по вопросам киберпространства Китая заблокировало 4,5 тыс. интернет-ресурсов, приостановив работу 3,1 тыс. программ из-за распространения в сегменте интернета КНР файлов с непристойным содержанием.

«Жалобы на наличие сцен насилия и непристойного, вульгарного содержания стали причиной закрытия ресурсов», — приводит агентство «Синьхуа» текст доклада ведомства.

Как передает информагентство, с 8 декабря этого года будут действовать новые правила работы интернет-ресурсов. Согласно этим предписаниям, провайдеры должны гарантировать, что транслируемый ими контент не несет в себе угрозу национальной безопасности или общественному порядку.

Работники службы по надзору за порнографическими и незаконными публикациями неоднократно сообщали, что в последнее время участились случаи, когда файлы соответствующего содержания распространялись под видом онлайн-игр и потокового мультимедиа. 

Новое программное обеспечение (ПО), позволяющее фильтровать новостные ленты пользователей, создано специалистами Facebook. Руководитель Facebook Марк Цукерберг заинтересован в работе соцсети на территории Китая, и это и могло стать причиной разработки программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое