News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Ереване 10 декабря открылась новогодняя благотворительная ярмарка с участием аккредитованных в Армении дипломатов. (фоторепортаж)

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-атташе посольства Китая в Армении Дзо Ся, представляя праздничный павильон, рассказал: «По приглашению Ассоциации молодых женщин Армении мы организовали благотворительную ярмарку. Всю прибыль мы пожертвуем армянским друзьям, которые находятся в нужде». Посольство Китая уже в 4-й раз принимает участие в подобном мероприятии.

«И, думаю, мы сможем внести свою лепту в социально-экономическое развитие Армении. Скоро Новый год, и в нашем павильоне представлены символы китайской культуры – магниты, вазы, красивые игрушки в виде петуха. В будущем году по Китайскому календарю будет год петуха. Петух – символ энергичной работы и жизни. Мы желаем всем нашим армянским друзьям успехов, здоровья, семейного счастья. С наступающим Новым годом», - пожелал Дзо Ся, поздравив Армению с Новым годом также на армянском языке.

Сотрудница посольства Объединенных Арабских Эмиратов Асмик Ерицян, в свою очередь, отметила, что цель посольства – участвовать в подобных общественных мероприятиях. «Особенно когда мы узнали, что собранная сумма будет выделена на благотворительность. Поэтому посол был заинтересован в участии в этом мероприятии, чтобы как можно больше средств было выделено необеспеченным детям», - сказала сотрудница посольства, добавив, что уже второй год, как посольство ОАЭ в Армении участвует в этом мероприятии.   

Отметим, что в ярмарке участвовали также посольства Литвы и Швейцарии в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое