News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Организация Договора о коллективной безопасности до сих пор не отреагировала на диверсию Азербайджана на границе с Арменией.

Напомним, что Вооруженные силы Азербайджана ранним утром 29 декабря предприняли попытку диверсионного проникновения на границе с Арменией. Попытка была предпринята к юго-востоку от села Чинари. С армянской стороны трое убитых. Есть погибшие и раненые с азербайджанской стороны.

«Противник отброшен, понеся потери, в том числе на территории армянских позиций. Министерство обороны Армении располагает неопровержимыми доказательствами нарушения государственной границы Армении с азербайджанской стороны. Всю ответственность за провокацию несет военно-политическое руководство Азербайджана», - говорится в сообщении Минобороны Армении.

В этой связи корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратился к пресс-секретарю ОДКБ Владимиру Зайнетдинову. Выслушав вопрос, пресс-секретарь сначала пытался убедить, что адресат вопроса (о том, располагает ли ОДКБ информацией об инциденте) – национальные органы Армении. Потом Владимир Зайнетдинов «вдруг» вспомнил, что находится на больничном, и выяснить, получила ли организация информацию об инциденте, в ближайшее время никак не сможет.

На уточняющий вопрос о том, к кому, в таком случае, можно обратиться, пресс-секретарь ОДКБ заявил, что «под рукой нет справочника» и попросил перезвонить через час. Больше он телефонную трубку не брал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
США призвали Азербайджан и Армению выполнять обязательства по прекращению огня
США осуждают недавнюю эскалацию насилия вдоль международной границы между Арменией и Азербайджаном...
Москва предложила помощь Баку и Еревану в демаркации границы
По предварительной договорённости между сторонами (Арменией и Азербайджаном) Российская Федерация предложила оказать содействие в начале и проведении делимитации...
Главы МИД ОДКБ обсудили просьбу Армении по ситуации в Сюникской области
Хочу также сказать, что мы вчера уже в неформальном режиме начали работу министров иностранных дел ОДКБ...
Советник по нацбезопасности Байдена пообщался с лидерами Армении и Азербайджана
Советник по национальной безопасности американского президента приветствовал продолжающееся общение между двумя сторонами...
Минобороны Армении: Азербайджан возобновил обстрел армянских позиций
Со стороны подразделений ВС был дан равносильный ответ…
Госкомиссия: Власти Республики Арцах не ведут переговоров относительно освобождения Аскерова и Гулиева
Неурегулированный конфликт не может служить ни оправданием, ни, тем более, лицензией на совершение преступлений…
Самое