News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр обороны, командующий Армией обороны НКР, генерал-лейтенант Мовсес Акопян сегодня, 2 ноября, принял директора карабахского представительства МККК Софию Пагсли. Во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с возвращением военнопленных, заложников, а также убитых в результате развязанных азербайджанской стороны диверсионных действий тел двух солдат.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, стороны затронули вопросы, представляющие обоюдный интерес, а также подчеркнули необходимость углубления дальнейшего взаимного сотрудничества.

Отметим, что президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев в ходе трехсторонней встречи в Астрахани 27 октября договорились об обмене военнопленными и телами погибших.

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, в настоящее время в Азербайджане находятся 6 армянских военнопленных и одна семья из 5 человек. Руководитель программ по коммуникации Международного комитета красного креста Ашот Астабацян сообщил, что на территории Азербайджана находятся Егише, Рузанна, Альфред, Гаяне и Петрос Геворкяны, которые пересекли азербайджанскую границу в январе этого года.

В азербайджанском плену находятся также военнослужащие Грант Маркосян, Алик Тевосян, Артур Саркисян, Оган Арутюнян, Геворк Товмасян и Карен Арутюнян.

Астабацян также отметил, что в Армении находится 2 азербайджанских военнопленных и одно гражданское лицо. Однако представитель Красного Креста не указал имен азербайджанцев, сказав, что таков принцип организации, и что у них нет права сообщать имена этих лиц.

Как утверждают азербайджанские СМИ, в Армении находятся военнослужащие Анар Хаджиев и Роман Гусейнов, а также 47-летний Эльдар Тагиев. Кроме того азербайджанская сторона оставила убитыми на армянской стороне двух диверсантов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат от правящей в Армении силы встретился с представителями организаций, занимающихся проблемами беженцев
Власти РА в свое время в основном решали некоторые социальные проблемы беженцев, не занимаясь их политическими, правовыми, гражданскими вопросами…
Депортированные из Азербайджана в 1988-1992 годах лица смогут приватизировать свои квартиры
Проект был представлен Паспортно-визовым управлением Полиции Армении…
Пашинян: Беженцам из Азербайджана продолжат оказывать поддержку по жилищному вопросу
Эти люди десятилетиями живут в крайне плохих бытовых условиях…
Платформа армянских беженцев: Компенсации Баку должен выплатить как армянским беженцам, так и их потомкам
Хочу напомнить, что в Советском Азербайджане было…
Решится жилищный вопрос еще 185 семей беженцев из Азербайджана
В любом случае этого достаточно для покупки квартиры в разных кварталах Еревана…
Омбудсмен Арцаха: Права беженцев-армян из Азербайджана попраны международным сообществом
Складывается впечатление, что международные организации отдают предпочтение азербайджанским беженцам…
Самое