News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц намерен усилить работу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по разрешению конфликта в Украине. Об этом глава МИД Австрии, председательствующей в ОБСЕ, заявил в среду, 18 января в интервью Deutsche Welle. Более 700 наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины получат дополнительное техническое оснащение, их миссия в регионе будет продлена.

Курц поблагодарил своего предшественника на посту председателя ОБСЕ - главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и похвалил немецкие посреднические инициативы. «Ситуация сегодня лучше, чем она была ранее», - указал министр. Австрия, подчеркнул политик, будет пытаться продолжить эти маленькие шаги в сторону урегулирования ситуации.

Главной проблемой в украинском конфликте, по мнению Курца, является отсутствие доверия. Задачу ОБСЕ он видит в формировании доверия в качестве условия успеха посреднической миссии. «Украинская сторона не верит России. А у Москвы создается впечатление, что Европа и Евросоюз заинтересованы не в хороших отношениях с Россией, а только в решении конфликта», - указал министр.

Для обеспечения успеха перемирия в Донбассе, отметил Курц, необходимо отвести тяжелые вооружения и лучше разделить стороны конфликта. Ответственные лица в Киеве и в Москве должны подержать эту идею.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое