News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В преддверии Рождества и Нового года продажи ювелирных изделий в США обычно растут. Однако в конце 2016 года продажи Tiffany упали на фоне протестов против избрания президентом страны Дональда Трампа, передает РБК

Выручка компании Tiffany от продажи своих ювелирных изделий на территории США в последние два месяца 2016 года сократилась по сравнению с ноябрем—декабрем 2015 года на 4% (до $483 млн), следует из отчета компании. При этом наибольший спад продаж был зафиксирован во флагманском магазине Tiffany на углу 57-й улицы и Пятой авеню в Нью-Йорке, где предпраздничные продажи упали по сравнению с прошлым годом сразу на 14%.

Столь резкий спад продаж в Tiffany связывают с охватившими Нью-Йорк акциями протеста против избрания президентом США Дональда Трампа, так как флагманский магазин компании расположен как раз по соседству со ставшей главной точкой притяжения демонстрантов Trump Tower.

Однако часть экспертов полагают, что главные причины падения продаж Tiffany лежат за пределами протестов после выборов. «Связанные с выборами перебои [движения] у флагманского магазина на Пятой авеню, безусловно, внесли свой вклад в кошмарные результаты этого подразделения. Но были бы они положительными без этого хаоса? На наш взгляд, нет. Они могли бы только стать чуть лучше», — заявил Sky News глава аналитиков компании Conlumino Нил Сондерс. По его словам, более серьезную угрозу для Tiffany представляет вызванное укреплением доллара сокращение туристического потока и расходов туристов, а также снижение интереса к бренду Tiffany среди самих американцев, особенно молодежи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое