News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Образовательные короткометражные фильмы 360 градусов армянского производства будут представлены на международном рынке, уже ведутся работы по получению лицензии. Об этом в интервью с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил Гор Рустамян из «Technology and Science Dynamics».

«Мы уже довольно долго занимаемся созданием фильмов в формате 360 градусов для различных образовательных программ. Над проектом работает большая команда, состоящая из аниматоров, дизайнеров, а также детских психологов и педагогов», - отметил Гор Рустамян.

Примечательно, что ребятам удалось получить эффект кинотеатра 360 градусов с применением лишь одного проектора - обычно за рубежом используется несколько. Это стало возможно благодаря специально разработанной программе и технологии армянских специалистов. 

Севгодня, 18 февраля, в Егварде состоялась премьера показа образовательных фильмов 360 градусов. В презентации участвуют три картины, первая из которых предлагает шаг за шагом изучить человеческие представления о звездном небе с древних времен и по сей день. Вторая посвящена вирусам, их природе процессу заражения и борьбы организма человека с ними. Третий фильм, неофициальная премьера которого состоялась сегодня, рассчитан на детей более малого возраста и доступным языком рассказывает об азах астрономии.

Картины снимаются на трех языках; армянском, русском и английском, съемка одного фильма занимает около трех месяцев. Длительность в 10-15 минут рассчитана на то, чтобы зрители не устали от просмотра в силу специфики формата. Планетарий вмещает в себя до 15 человек.

Как только завершается фаза создания фильма и до официального релиза его тестируют, показывают и собирают отзывы, внося необходимые коррективы. На данный момент фильмы снимаются преимущественно по естествознанию; физики, химии, биологии, астрономии. Но спектр планируется расширить, включив также гуманитарные науки и культуру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое