News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Камбоджа призвала США прекратить вмешательство в ее внутренние дела, передает Синьхуа

«Мы призываем администрацию США уважать международные принципы невмешательства и суверенитета, а также воздержаться от вмешательства во внутренние дела», - говорится в заявлении  МИД  Камбоджи. Демократия в Камбодже держится на воле народа, а не преференциях от иностранных государств.

Данное заявление появилось после того, как США выразили серьезную озабоченность поправками в «Закон о политических партиях Камбоджи», принятыми в понедельник законодательным собранием страны.

Поправки в законодательство запрещают имеющим судимость политикам возглавлять политические партии, а Верховный суд наделяется правом распускать партии при признании одного из их высших партийных руководителей виновным в совершении преступлений. Закон запрещает партиям выступать за отделение частей страны, а также подстрекательство к сепаратизму и другие действия, которые могут нанести вред национальной безопасности.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что изменения в законодательстве призваны не ограничить свободу волеизъявления, а обеспечить единство страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое