News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян не опровергает, что кандидаты в депутаты от правящей Республиканской партии Армении, выдвинутые в территориальных избирательных округах, готовы раздавать до 100 долларов только за один голос. Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 27 февраля.

«Думаю, изучают поле, пока никому 100 долларов не давали. На этот раз вариант подкупа будет применен намного активнее, потому что совершать фальсификации на самих избирательных участках уже будет сложно. Многие собираются раздавать подкуп, но пока хотят уточнить, могут ли они войти в подобную борьбу или нет?», - сказал Рустамян.

По его словам, многие избиратели ищут тех, кто раздает подкуп, есть люди, которые при помощи выборов зарабатывают деньги. В ответ на замечание, что в свое время АРФД заявила о разделении политической ответственности вместе с РПА, и означает ли это, что люди, нашедшие место в списках РПА и проявившие себя в разных коррупционных скандалах, и по части раздаваемого подкупа разделяют ответственность, Рустамян отметил: «Вопрос по политической ответственности не надо абсолютизировать. Отсюда следует, что мы также должны составлять их списки? Мы не идем на выборы блоком, идем самостоятельно. И мы не несем никакой ответственности за их список. А о той политической ответственности, что вы говорите, да, мы действительно, заявляли, понимая, что за это должны заплатить определенную цену, потому что существенная часть недовольства направляется также и в сторону того, кто находится во власти. Но мы понимаем, что это возмущение будет вечным, если мы не ликвидируем его причины. А устранить все это  можно было лишь вместе с властью, другого выхода просто не было».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое